Обсудить статью!
Фан-сайт игры
HearthStone в России!
За Кулисами The International: Секреты Организации Мирового Турнира по Dota 2
Новости  |  07/02/2016

Невероятные изменения игры Hearthstone. Уже этой весной!

4.9 / 101

Невероятные изменения игры Hearthstone. Уже этой весной!

Уже этой весной разработчики задумали большие изменения для Hearthstone. Т.к. авторы игры устали балансировать карты всех обновлений… Да и это невозможно при регулярных дополнениях было решено разделить обычный режим игры на 2 формата - стандартный и вольный.

Игра Hearthstone пойдет по пути популярной коллекционной карточной игры Magic: The Gathering. В ней уже более 10 лет на официальных чемпионатах используются только актуальные сеты карт. Некоторые даже переиздаются из года в год.

Стандартный и вольный форматы

Стандартный формат - будет сбалансированным. В нем можно будет применять только карты из базового, классического набора и сетов, которые появились в игре в текущем и прошлом календарных годах.

Вольный формат - дисбаланс и фан. Можно будет использовать все карты, которые были выпущены с момента создания игры. Т.е. тот формат, который играется в данный момент.

Зачем нужен стандартный режим?

Почему разработчики пошли на таких жертвы?

У стандартного формата будет годовой цикл. Символом каждого нового года в Hearthstone станет одно из зодиакальных созвездий, сияющих в ночном небе Азерота. Появление над горизонтом нового созвездия предвещает начало года и сопровождается шумным весельем и ликованием повсюду, где бы ни играли в Hearthstone!

Первый стандартный год будет именоваться годом Кракена, так что готовьтесь к морю событий!

Прощай Доктор Бум!

Наборы «Проклятие Наксрамаса» и «Гоблины и гномы» нельзя будет использовать в стандартном формате. Каждый год после выхода первого дополнения из стандартного формата будут исключаться наборы карт, выпущенные до прошедшего года.

Старший дизайнер Hearthstone рассуждает о новых форматах игры

Меня зовут Бен Броуд, я один из дизайнеров Hearthstone, и сегодня я рад сделать потрясающее объявление. Мы уже обсуждали некоторые вопросы, связанные с будущим Hearthstone. Например, как новым игрокам становится сложнее освоить игру и как созданные ранее карты конкурируют с новыми, в результате чего нам все труднее влиять на мета-игру за счет выпуска нового контента. Мы обдумывали различные решения некоторых из этих вопросов, и сейчас я с удовольствием объявляю, что очень скоро мы собираемся ввести новый формат игры в Hearthstone. Мы назвали его «стандартным». В стандартном формате можно использовать любые карты, вышедшие за последние 2 года, а также базовые и классические карты. Раз в год, с выходом первого нового дополнения, мы будем обновлять этот формат, исключая весь контент старше двух лет. Это очень масштабное нововведение, и мы отметим его выход в соответствии с астральным календарем Hearthstone. Первый год матчей в новом формате станет годом кракена. Поскольку в стандартном формате используется лишь часть всего набора карт, с выходом новых комплектов число доступных карт будет возрастать, объединяя больший процент от всех карт в игре. Если вам хочется более частых изменений мета-игры, то вам понравится стандартный формат. Кроме того, он отлично подойдет начинающим игрокам, ведь у них не возникнет ощущения, что надо собрать вообще все карты в игре. Думаю, этот формат станет отличным способом игры в Hearthstone. Да, сейчас доступны все существующие в игре карты, и так будет и в будущем. Мы просто разделим форматы игры в Hearthstone. Текущий формат, позволяющий использовать все карты, мы назовем «вольным». Вам будет доступно огромное множество карт, и у вас будет абсолютная свобода выбора. Независимо от того, играете вы в вольном и/или стандартном формате, вам определенно захочется опробовать новые колоды, и поэтому мы увеличим число доступных колод с 9 до 18. Появится целая новая страница. Уверен, что у вас есть масса вопросов о новом формате и том, как он скажется на киберспортивной составляющей игры и всем остальном. Специально для вас мы опубликовали интересную статью, а также подробный список вопросов и ответов. Кроме того, вы можете задавать вопросы на странице @PlayHearthstone в Twitter, и мы с удовольствием расскажем о том, что вас интересует. Спасибо за внимание! Лично я очень доволен тем, что ждет Hearthstone в будущем. До новых встреч!

Больше места под колоды!

Да, наконец-то у вас появится больше места для колод! Ваша коллекция пополнится девятью дополнительными местами под колоды, а значит, всего их у вас станет восемнадцать!

Теги: изменения, Hearthstone, год Кракена

Рейтинг: 4,9 из 5 / голосов 101.

За Кулисами The International: Секреты Организации Мирового Турнира по Dota 2